Предмет: Физика,
автор: ghost779
"Обмотка реостата сопративлением 168 Ом выполнена некилиновой проволоки с площадью поперечного сечения1,1 мм². какова длинна проволоки?"
Ответы
Автор ответа:
0
R=l*p/S, l=R*S/p , р(удельное электр. сопротивление)=0.42. тогда l=R*S/p=168*1.1:0.42=440 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lyxor10
Предмет: Геометрия,
автор: tabasevskaasofia34
Предмет: Английский язык,
автор: oserovadiana53
Предмет: Математика,
автор: батарейка