Предмет: Физика,
автор: Alina895623
Какую работу должен совершить двигатель, чтобы разогнать по горизонтальной поверхности первоначально неподвижный самосвал массой 3 т до скорости 36 км/ч? Потерями на трение пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
• так как трение по условию отсутствует, то работа равна изменению кинетической энергии самосвала: A = ΔEk
A = 0.5 m (v² - v0²). но так как по условию у нас самосвал изначально покоится, то
A = 0.5 m v²
A = 0.5*3*10^(3)*100 = 150000 Дж или 0.15 МДж
A = 0.5 m (v² - v0²). но так как по условию у нас самосвал изначально покоится, то
A = 0.5 m v²
A = 0.5*3*10^(3)*100 = 150000 Дж или 0.15 МДж
Автор ответа:
0
москоу
Автор ответа:
0
нет
Автор ответа:
0
а какой
Автор ответа:
0
Шадринск/Нижневартовск
Автор ответа:
0
я там жила хдд
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nailzufar
Предмет: Математика,
автор: adelaasenova02
Предмет: Химия,
автор: Девчикапулька
Предмет: Математика,
автор: olya1001198365