Предмет: Физика,
автор: Alcatraz1993
Источник тока с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 5 Ом замкнут на резистор с сопротивлением 10 Ом. Найти ток, текущий через резистор. Срочно буду очень благодарен!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома для полной цепи: I = E/(R + r)
I = 15/15 = 1 A
I = 15/15 = 1 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: igrypley3
Предмет: Физика,
автор: yarko1307
Предмет: Геометрия,
автор: buldenkosofia56
Предмет: История,
автор: daryaprilepskay
Предмет: Математика,
автор: ekaterina09876