Предмет: Химия, автор: galja1402

Какую массу металла можно получить при
восстановлении водородом 171 г оксида хро-
ма (3) содержащего 20% примесей? Потери в
процессе восстановления составляют 10% .

Ответы

Автор ответа: Slavka96
0
Ответ: 84,24 г
Решение во вложениях. 
Приложения:
Автор ответа: Виктория0503
0
Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O
Найдём сколько получилось металла с потерями
171г - х г.
152г/моль - 104г/моль
x=171*104/152=117г
1) 117*0.1=11.7г - потеряли
2) 117-11.7=105.3г осталось с примесями
3) 105.3*0.2=21.06г примеси
4) 105.3-21.06=84.24г чистого металла
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: РозаСаттарова