Предмет: Физика, автор: dorjoshobonov

При равноускоренном движении из состояния покоя точка за третью секунду движения прошла 15 см. какой путь она пройдет за шестую секунду?

Ответы

Автор ответа: Мартын05
0
Уравнение координаты точки: x=0.5at^2, где a - ускорение точки.
По условию x(3)-x(2)=0.15;
0.5a*3^2-0.5a*2^2=0.15;
9a-4a=0.3;
5a=0.3;
a=0.3/5;
a=0.06 м/с^2;
Находим путь за шестую секунду: S=x(6)-x(5);
S=0.5*0.06*6^2-0.5*0.06*5^2;
S=0.03*(36-25);
S=0.33 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним