Предмет: Физика, автор: qsc21

С моторной лодки упала в воду удочка, когда лодка шла вверх против течения. Рыболов заметил потерю лишь t1=30 с,спустя, и в этот момент заглох мотор. На его починку ушло ещё t2=5 мин,после чего рыболов пустился в погоню за удочкой и догнал её на расстоянии S=660 м от места падения. Определить скорость U, с которой плыла удочка. Ответ выразить в м/cм/c, округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t1=30 c    t2=5*60=300 c    S=660 м    v=?

Общее время 2*t1 (туда и обратно) и время стоянки

v=S/(2*t1+t2)=660/(2*30+300)=1.8 м/с

Все движение рассматриваем относительно воды.

================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yygggggffdd45
Предмет: Математика, автор: polina2019borisenko
Предмет: Математика, автор: umka829