Предмет: Физика,
автор: qsc21
Велосипедист двигался с постоянной скоростью. Заметив преграду, он начал тормозить с ускорением a=2 м/с2. После прохождения им S=36 м его скорость стала равной V=9 м/с. Чему была равна начальная скорость V0 велосипедиста? Ответ выразить в м/см/с, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
1)x=v0t-t^2; уравнение координаты велосипедиста
2)v=v0-2t; уравнение скорости велосипедиста
1)36=v0t-t^2;
2)9=v0-2t;
2)v0=9+2t;
1)36=(9+2t)t-t^2;
1)36=9t+2t^2-t^2;
1)t^2+9t-36=0;
D=81+144=255;
t1=(-9+15)/2=3 с;
t2=-12 (не подходит);
2)v0=9+2*3=15 м/с.
Ответ: 15 м/с
Это очень быстро, но может он с горы спускался :)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: FANKNAF
Предмет: Немецкий язык,
автор: sahap150408
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: начтя12345678910
Предмет: Химия,
автор: cleansnow2007