Предмет: Литература, автор: StashevSlava

Сказка о Кише краткое содержание!?

Ответы

Автор ответа: KseniaBony
0
У Киша умер отец, и он остался со своей матерью. Вид спорил с старшиной из-за деления мяса, ведь его отец честно и правильно делил всем жителям северной деревушки. И он поспорил что на охоте он добудет добычи больше, чем лучшие охотники. На следующий день он отправиться на охоту. Прошло 3 дня, мать Киша переживала думая, что он умер. Но вдруг из леса выходит Киш на санках ведя добыча, он сообщил охотникам где находиться остальная добыча. Все его хвалили и старшина решил узнать секрет его удачной охоты. Киш не хотел говорить, но потом здался. Секрет был в том, что он в рыбные шарики клал китовый ус. На охоте он подкидывает шарик медведю, тот его съедает и когда доходит до ума, он мучается и тогда Киш в медведя стреляет.
Автор ответа: KseniaBony
0
Киш спорил с старшиной*
Автор ответа: KseniaBony
0
Извините за ошибки Т9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: HorrorTaleAU
помогите пж (если что-то не понятно то простите так учительница написала)
Человечество всегда пр(е/и)след..вали стихийные бе(т/д)ствия(4). Сегодня мы
напомним об отдельных стихийных бе(т/д)ствиях.
В тысяча четырест(а/о) пят..десят пятом году в Неаполе при земл..трясении(2)
погибло шест..десят тысяч.. человек. Через сто(3) лет в Китае ч..сло жертв достигло
вос..мисот тридцати тысяч... В тысяч(у/а) сем..сот пят..десят пятом году подземная
буря ра(с/з)рушила Лиссабон и ун..сла сем..десят тысяч...
В тысяч(у/а) девят..сот двадцатом году страшные т..лчки сотр..сли Токио и унесли
сто тысяч.. человеческих жизней. В тысяч(у/а) девят..сот сорок восьмом году город
Ашхабад за семь с..кунд пр(е/и)вратился в руины. Погибло восем..десят тысяч..
человек. В Армении в тысяч(у/а) девят..сот восем..десят восьмом году по(т/д)земная
буря погл..тила сто д..вятнадцать тысяч.. человек.
Огромный урон нан..сли людям стихийные бе(т/д)ствия.
Заперший (дверь), языковый, крапива, балованный.
Предмет: Українська мова, автор: viktoriaivanicenko64
1 завдання Виписати речення з відокремленими означеннями. ПЕРЛИНА АРХІТЕКТУРИ

Будинок Полтавської земської управи вважається пам’яткою українського архітектурного стилю, започаткованого Василем Кричевським.

Перемога в конкурсі проектів стала особистою перемогою тридцятирічного художника-архітектора, який мав прекрасний естетичний смак і неабиякий будівельно-проектний досвід. Він наполегливо займався самоосвітою, стажувався у майстернях популярних на той час архітекторів, малював акварельні краєвиди околиць міста, у Харківському університеті слухав лекції відомих учених, був знайомий з багатьма художниками: Григорієм та Іваном М’ясоєдовими, Михайлом Врубелем, Миколою Уваровим.

Земський будинок, побудований за проектом Василя Кричевського, вигідно вирізняється своєрідною архітектурою, вдало вписується в природне середовище. Загальна імпозантність, урочистість і парадність витримана й доповнена вдалим добором національних форм.

Будівничий полтавського «палацу» широко використав, творчо переосмисливши, прийоми, форми й деталі традиційної архітектури та будівництва (народного, оборонного, культового). В. Кричевський органічно поєднав традицію з новітніми архітектурними потребами.

У численних композиціях, виконаних у майоліці, прикрасах на дереві, настінному малюванні, відчувається глибинне засвоєння В. Кричевським народної мистецької культури.

Зовнішня архітектура відповідає внутрішній. До речі, це було характерно для народної, церковної архітектури України і почало входити в професійну архітектурну практику на початку XX століття (В. Ханко).