Предмет: Физика, автор: ник2518

энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 10 см равна 4,5 дж. для сжатия недеформированой пружины на 1 см надо приложить силу

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
• энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 10 см равна 4,5 дж

определим жесткость пружины:

E = (k x
²)/2

k = (2 E)/x²

k = 9/10^(-2) = 900 Н/м

• для сжатия недеформированой пружины на 1 см надо приложить силу

по закону Гука F = k x

F = 900*0.01 = 9 H
Похожие вопросы