Предмет: Физика,
автор: skazka2001
Мячик бросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью v0=10 м/с. На какой высоте потенциальная энергия мячика будет равна 20 % его кинетической энергии в этой же точке? На какую максимальную высоту поднимется мячик. Сопротивление воздуха не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
0
На1 метре.
Формула:mgh(пот.энергия)=20% от mv^2/2(кин.энергия)
Масса сразу убирается,просто убираешь ее.
Потом подставляешь:10( это g)h=20%x100(это скорость данная в задаче в квадрате)/2
10h=20
h=1(метр)
Надеюсь,понятно))))
Формула:mgh(пот.энергия)=20% от mv^2/2(кин.энергия)
Масса сразу убирается,просто убираешь ее.
Потом подставляешь:10( это g)h=20%x100(это скорость данная в задаче в квадрате)/2
10h=20
h=1(метр)
Надеюсь,понятно))))
Автор ответа:
0
Спасибо большое! Всё понятно)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: leyla1496
Предмет: Алгебра,
автор: iolkekchebyrek2005
Предмет: Українська література,
автор: nyushka111
Предмет: Физика,
автор: aloyka12
Предмет: Математика,
автор: Leoncheg