Предмет: Химия,
автор: saabirova
Хлорид кальция широко применяется как кровоостанавливающее средство повышающие свертываемость крови. Какая масса кристаллогидрата CaCl2 6H2O понадобится для приготовления 500г 10%раствора CaCl2
Ответы
Автор ответа:
0
m(CaCl2)=500*0,1=50 г

M(CaCl2)=111 гмоль
M(CaCl2*6H2O)=219 uмоль
m(CaCl2)=(50*219)111=98,65 г
M(CaCl2)=111 гмоль
M(CaCl2*6H2O)=219 uмоль
m(CaCl2)=(50*219)111=98,65 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Stellka777s
Предмет: Информатика,
автор: sashapervachuk
Предмет: Геометрия,
автор: 06annamoroz09
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: cvfqkbr2007