Предмет: Физика, автор: verlen1

Из облака, находящегося на высоте Н=500 м над землей, падает капля дождя массой м=0,2 г. На сколько изменится температура капои, когда она упадет на землю? Считать, что вся механическая энергия капли, имеющей нулевую начальную скорость, переходит в тепловую энергию.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Потенциальная энергия капли m*g*h переходит во внутреннюю после падения Q=c*m*dt
Так как по условию сопротивление воздуха и другие потери энергии не учитываются:
m*g*h=c*m*dt
dt=g*h/c=10*500/4200=1,19 C Масса в данном случае роли не играет.
Автор ответа: verlen1
0
Благодарю ^^
Похожие вопросы