Предмет: Физика,
автор: kirvvin
Пловец плывёт против течения реки. Определите скорость пловца относительно берега реки, если скорость пловца относительно воды 1,5 м/с, а скорость течения реки 0,5 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость относительно берега складываются и равна =>
vб=vв+vт=1,5 м/с +0,5м/с =2 м/с
vб=vв+vт=1,5 м/с +0,5м/с =2 м/с
Автор ответа:
0
Но он же плывет против течения реки...Тогда нужно отнимать
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mihalevaroslav2
Предмет: Математика,
автор: 0839270
Предмет: Другие предметы,
автор: sanek6733
Предмет: Алгебра,
автор: mbond008