Предмет: Физика,
автор: лол783
Сила тока равна 20 А,время равно 5 ч.Найти массу меди которая выделится при электрализации электрода..Срочно помогите,с решением
Ответы
Автор ответа:
0
По 1 закону Фарадея m=k*I*t=0,33*10^-6*20*5*3600=0,119 кг
Автор ответа:
0
Дано:
I=20A
Δt=5ч=18000с
k=0,33·10⁻⁶кг/К
m=?
m=kIΔt
m=0,33·10⁻⁶кг/К·20А·18000с=0,1188кг≈0,119кг
Ответ: 0,119кг = 119 г
I=20A
Δt=5ч=18000с
k=0,33·10⁻⁶кг/К
m=?
m=kIΔt
m=0,33·10⁻⁶кг/К·20А·18000с=0,1188кг≈0,119кг
Ответ: 0,119кг = 119 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tyup9711
Предмет: Русский язык,
автор: serenbutidkaad
Предмет: Алгебра,
автор: vadimisenko
Предмет: Математика,
автор: свингарик
Предмет: История,
автор: Polinazhil31