Предмет: Физика,
автор: кок32
если за трос привязанный к грузу массой 10 кг,потянуть вертикально вверх с силой 300Н, то на какой высоте будет находиться груз через 1с?
Ответы
Автор ответа:
0
Будем считать, что трос невесом, тогда
Сила направленная вертикально вниз F1=mg (m-масса груза)
Сила направленная вертикально вверх F2=300 Н
F2-F1=ma-( остаточная сила действия-так понятней)
ma=300-10*10=200 Н
a=200/10=20 м/с^2 (ускорение)
Путь равноускоренного движения без начальной скорости определяется по формуле: S=at^2/2
S=20*1^2/2=10 м
Ответ: Груз поднялся на 10 м вверх.
Сила направленная вертикально вниз F1=mg (m-масса груза)
Сила направленная вертикально вверх F2=300 Н
F2-F1=ma-( остаточная сила действия-так понятней)
ma=300-10*10=200 Н
a=200/10=20 м/с^2 (ускорение)
Путь равноускоренного движения без начальной скорости определяется по формуле: S=at^2/2
S=20*1^2/2=10 м
Ответ: Груз поднялся на 10 м вверх.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Elina2010an
Предмет: Математика,
автор: Splinterkrisya
Предмет: Английский язык,
автор: tatyankamorozova95
Предмет: Физика,
автор: lilyaklochkova
Предмет: Литература,
автор: yakubovelsan