Предмет: Физика,
автор: sacha1707
Альпинист по верёвке поднялся на высокую скалу. Какую минимальную работу ему нужно совершить, чтобы поднять верёвку массой m = 4 кг и длинной l= 50 м, которая свешивается вертикально с края скалы, не касаясь земли?
Ответы
Автор ответа:
0
A=Fср*s=(mg/2)*h=4*10/2*50=1000 (Дж)
mg/2 - это средняя сила поднятия, т к длина веревки уменьшается и силя тяжести уменьшается.
mg/2 - это средняя сила поднятия, т к длина веревки уменьшается и силя тяжести уменьшается.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: solomiapaluk
Предмет: Английский язык,
автор: fain77
Предмет: Литература,
автор: alenakuzina555