Предмет: Физика, автор: Maia999

с башни брошен камень в горизонтальном направлении с начальной скоростью 12 м/с.скорость камня через 2 с.после начала движения равна?

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
скорость камня спустя время t = 2c геометрически складывается из горизонтальной и вертикальной составляющих скоростей

v = √(v(x)² + v(y)²)

v(x) = v0 = 12 м/c
v(y) = gt = 20 м/c

v = √(144+400) ≈ 23.323 м/c
Похожие вопросы