Предмет: Математика, автор: vika1023

Хозяйка купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. за килограмм на следующий день цены на яблоки в этом магазине были снижены на 20% и Хозяйка купила еще пять килограмм яблок Чему равна средняя цена купленных хозяйка яблок Помогите помогите решить

Ответы

Автор ответа: kisonix
0
40*3=120 (руб) - хозяйка потратила за первый день
40*0,2=8 (руб) - на столько была снижена цена на следующий день
40-8=32 (руб) - новая цена яблок за килограмм
32*5=160 (руб) - хозяйка потратила за второй день
(32+40)/2=36 (руб) - средняяцена яблок
(120+160)/2=140 (руб) - в среднем потратила хозяйка
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Полина200320
Предмет: Литература, автор: katekothnova