Предмет: Физика,
автор: студентка1068
В сеть,напряжение которой 120 В последовательно с лампой включен резистор. Напряжение на лампе 45 В ,если сопротивление резистора равно 6,25 Ом , то чему равна (в А) сила тока в цепи??
Ответы
Автор ответа:
0
общее напряжение U = 120 В в цепи будет складываться из напряжений лампочки Uл и напряжения резистора Up = I Rp (сила тока в цепи, так как соединение последовательно, одинакова)
тогда U = I Rp + Uл. отсюда
I = (U - Uл)/Rp = (120 - 45)/6.25 = 12 A
тогда U = I Rp + Uл. отсюда
I = (U - Uл)/Rp = (120 - 45)/6.25 = 12 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sevelev014
Предмет: Английский язык,
автор: vasilivicvalerij
Предмет: Обществознание,
автор: Надя200оао
Предмет: Биология,
автор: ajmanova03