Предмет: Химия,
автор: pryanichnikovadarya
Какое количество и масса оксида К, образуется если в реакцию с О вступит 10 гр К
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(K)=10g
найти
m(K2O)-?, n(K2O)-?
решение
10g Xg
4K+O2-->2K2O
4*39 2*94
M(K)=39g/mol
M(K2O)=94g/mol
10/156 = x/188 X=12.05g
n(K2O)=m(K2O)/M(K2O) = 12.05/188= 0.06 mol
ответ 0.06 моль., 12.05 гр
m(K)=10g
найти
m(K2O)-?, n(K2O)-?
решение
10g Xg
4K+O2-->2K2O
4*39 2*94
M(K)=39g/mol
M(K2O)=94g/mol
10/156 = x/188 X=12.05g
n(K2O)=m(K2O)/M(K2O) = 12.05/188= 0.06 mol
ответ 0.06 моль., 12.05 гр
Автор ответа:
0
а теперь сразу забыли эту реакцию! она так не идет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cobanmaksim267
Предмет: Українська мова,
автор: naives
Предмет: Биология,
автор: kostya123koval
Предмет: Биология,
автор: ajmanova03