Предмет: Химия, автор: 12333441

укажите объем (л, н.у.), который занимает порция озона, если она содержит 1,806*10^25 атомов кислорода(должно получиться 224 л.)

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
Решение
в молекуле озона содержит 3 атома кислорода ⇒
1.806*10^25 / 3=60.2*10^23 молекул
n=N/N(A)=60.2*10^23 / 6.02*10^23 = 10 mol
V=n*Vm =10*22.4=224 L
ответ 224 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annapcelinceva781
Предмет: Математика, автор: maxim221122
Предмет: Математика, автор: isykrov