Предмет: Физика, автор: lenochkamichai

тело взвешивают на весах с длиннами плеч 1 и 2. Когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 0,8 кг. Если соотношение плеч L1 L2 = 1/2 , то масса тела равна

Ответы

Автор ответа: wonder60
0

L1/L2 = F2/F1

F = mg

L1/L2 = m2/m1

1/2 = 0,8/m1

m1 = 1,6 кг


Похожие вопросы