Предмет: Физика, автор: polik685r

металлическое изделие покрыли слоем серебра толщиной 25 мкм. Которой является площадь поверхности изделия, если израсходовано 1, 05 г серебра?

Ответы

Автор ответа: xyzt
0
Плотность серебра— 10,5 г/см³.
1,05г составляют 1,05/10,5=0,1
см³
При толщине покрытия 25мкм=0,025мм=0,0025см площадь покрытой поверхности S=0,1/0,0025=40 
см²
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nmarisha10
Предмет: География, автор: taibova81