Предмет: Физика,
автор: polik685r
площадь пленки, которую образует на поверхности воды капля масла объемом 0,005 мм3, не может превышать 50 см2. Какой вывод относительно размера молекул масла вытекает из этого факта?
Ответы
Автор ответа:
0
Размер молекул- толщина полностью разлившейся пленки, равная 0,005мм³/50см²=0,005мм³/5000мм²=0,000001мм=1нм (нанометр, тысячная доля микрона)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: guardvova
Предмет: Русский язык,
автор: natalianikuliceva
Предмет: История,
автор: fgfgfgfgfgh16
Предмет: Математика,
автор: kristi252003