Предмет: Физика,
автор: happyperson1997
Трактор с массой 5.4т и каждая гусеница состовляет 0.75м^2. Найдите давление трактора на почву?
Дано
m=5400кг
S=0.75^2м
g=10м/с^2
p ?
Формула
p=F/S
F=mg
p=mg/S
Решение
p=5400кг×10м/с^2 / 0.75м^2 =72000 Па
НО в ответе 36000Па то есть делен на два но как??
Ответы
Автор ответа:
0
Предложенное решение верно отчасти. Гусениц две, поэтому делить надо не на 0,75, а на 1,5 (площадь двух гусениц)
Автор ответа:
0
спасибо)
Автор ответа:
0
Если это не особенный "монорельс", то гусениц должно быть две. Следовательно площадь опоры равна 2S=2*0.75=1.5 м^2.
Отсюда и давление P=mg/2S=5400*10/1.5=36 кПа.
Отсюда и давление P=mg/2S=5400*10/1.5=36 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: bulgun4934
Предмет: Биология,
автор: mslubimaya
Предмет: Математика,
автор: tatianavidanova
Предмет: История,
автор: starchikova98