Предмет: Физика,
автор: Ан1900нА
Человек стоит на расстоянии d = 50 м от дороги, по которой со скоростью v1 = 10м / с едет автобус. В каком направлении должен бежать человек со скоростью
v2 = 3м / с, чтобы встретиться с автобусом, если расстояние до него было
L = 300м? При какой минимальной скорости человек встретится с автобусом?
Ответы
Автор ответа:
0
человек должен пробежать путь направленный по гипотенузе тр-ка с катетами 50 м и 300 м
путь р=√50²+300²=√2500+90000≈304 м
р/3≈101 сек. человек не встретится с автобусом, если ему потребуется более 101 сек, то есть v<304/101≈3 м/сек
путь р=√50²+300²=√2500+90000≈304 м
р/3≈101 сек. человек не встретится с автобусом, если ему потребуется более 101 сек, то есть v<304/101≈3 м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marishka81p2eljb
Предмет: География,
автор: ksenia8010
Предмет: Математика,
автор: annanikitina200886
Предмет: Литература,
автор: SexxyVlad