Предмет: Химия,
автор: mphminboxru
Ребят, помогите! Задача по химии: "объем углекислого газа(н.у.), образующегося при сгорании 32 г метана CH4 равен......(л)
Ответы
Автор ответа:
0
СН4+2О2=СО2+2Н2О
1.n(CH4)=32г : 16г/моль = 2 моль
2.n(CH4)=n(CO2)
3.v(CO2)=2моль * 22,4л/моль = 44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Kondybaya2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 197512345678910
Предмет: Математика,
автор: wwwmatvei5375
Предмет: Физика,
автор: qwerty134