Предмет: Химия,
автор: appleidroman99
Какая масса магний оксида образовалась после сжигания 12 г магния?
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2 = 2MgO
n(Mg)=12/24=0.5 моль
n(MgO)=n(Mg)=0.5 моль
m(MgO)=0.5*40=20 г
n(Mg)=12/24=0.5 моль
n(MgO)=n(Mg)=0.5 моль
m(MgO)=0.5*40=20 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Anna200955677
Предмет: Алгебра,
автор: LanaBananaForever
Предмет: Алгебра,
автор: cacke574
Предмет: Физика,
автор: mustafina3