Предмет: Физика, автор: глупыш10

дан чугун объемом 0,01м³.Какое количество тепла затрачено на нагревание этого чугуна от 20 до 100°С ? помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
Q = c*m*(t₂ - t₁)
c = 550 Дж/(кг*°С)
m = ρ*V = 7000 кг/м³ * 0,01 м³ = 70 кг
Q = 550 Дж/(кг*°С) * 70 кг * (100 °С - 20 °С) = 3080000 Дж ≈ 3,1 МДж

Автор ответа: глупыш10
0
время 0,1 с,а сила тока 500 А,определить заряд который проходит через проводник.помогите пожалуйста
Автор ответа: cvvkl
0
q = I * t = 500 А * 0,1 с = 50 Кл
Похожие вопросы