Предмет: Химия,
автор: gulasal9898
Помогите прошу вас.... Определите массовую долю пероксида водорода в растворе, если при разложении 500 г его выделилось 14 л кислорода...
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 14л
Н2О2=Н2+О2
34г 22,4л
Х=34*14/22,4=21,25г
2)
500г-100%
21,25г-Х%
Х=21,25*100/500=4,25%
Н2О2=Н2+О2
34г 22,4л
Х=34*14/22,4=21,25г
2)
500г-100%
21,25г-Х%
Х=21,25*100/500=4,25%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: irinafedenko73
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: goncharuk4569
Предмет: Математика,
автор: kristinkristi9
Предмет: Математика,
автор: pobeda1155