Предмет: Физика, автор: ulshin2000

мощность электрокипятильника равна 1,2 кВт. Какое количество теплоты выделится за 30 с при такой мощности?

Ответы

Автор ответа: karinaK99
0
Р = А / t. ---------------- A = Q. ----------------- Q = P * t = 1,2 *10^3 * 30 = 36 *10^3 = 36 кДж.
Похожие вопросы