Предмет: Физика,
автор: AndrewP2
Автоинспектор установил, что след торможения автомобиля на асфальтовой дороге равен 40 м. С
какой скоростью (в км/ч) ехал автомобиль, если коэффициент трения колес об асфальт 0,5?
1. 72 2. 36 3. 20 4. 54
Ответы
Автор ответа:
0
S = v²/(2a) = v²/(2ug)
v = sqrt(2ugS).
v = sqrt(2*5*40) = 20 м/c = 72 км/ч
v = sqrt(2ugS).
v = sqrt(2*5*40) = 20 м/c = 72 км/ч
Автор ответа:
0
тогда по 2 закону Ньютона Fтр = ma
Автор ответа:
0
u N = ma
Автор ответа:
0
u mg = ma
Автор ответа:
0
ug = a
Автор ответа:
0
все,спасибо
Автор ответа:
0
Fтр = ma = μmg => a = μg
2aS = v²
v² = 2μgS
v = корень(2μgS) = корень(2*0,5*10 м/с²*40 м) = 20 м/с = 72 км/ч
Верный ответ 1
2aS = v²
v² = 2μgS
v = корень(2μgS) = корень(2*0,5*10 м/с²*40 м) = 20 м/с = 72 км/ч
Верный ответ 1
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Dim4Piki
Предмет: Українська мова,
автор: vik2005tory
Предмет: Алгебра,
автор: stygarbogdan74
Предмет: Математика,
автор: Shark120042
Предмет: География,
автор: veronika200315