Предмет: Химия, автор: appleidroman99

Масса 2 л (н.у.) озона (О3) составляет 4,286г. Вычислите его молярную массу и относительную плотность по воздуху

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
V(O3) =2L
m(O3) = 4.286 g
найти 
M(O3)-?
D(возд)-?
Решение
n=V / Vm, Vm = 22.4 mol/L
n=2 / 22.4 = 0.09 mol
M=m/n = 4.286/0.09 = 48g/mol
D(возд) = M / 29 = 48/29=1.655
ответ 48 гр/моль , 1.655
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: evav1712
Предмет: Алгебра, автор: Miа16
Предмет: Биология, автор: katyafoxmaka