Предмет: Математика, автор: Adidas73737

За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 р. Какова цена килограмма яблок, если известно,что за груши заплатили на 30 р. Больше?

Ответы

Автор ответа: evgeniy321
0
1) (234-30)÷2 = 102 руб. стоят 3 кг яблок
2) 102÷3 = 34 руб. цена одного кг яблок
( груши стоят (102+30)÷2 =66 руб. за один кг)
Ответ: цена килограмма яблок 34 руб.
Похожие вопросы