Предмет: Математика,
автор: Adidas73737
За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 р. Какова цена килограмма яблок, если известно,что за груши заплатили на 30 р. Больше?
Ответы
Автор ответа:
0
1) (234-30)÷2 = 102 руб. стоят 3 кг яблок
2) 102÷3 = 34 руб. цена одного кг яблок
( груши стоят (102+30)÷2 =66 руб. за один кг)
Ответ: цена килограмма яблок 34 руб.
2) 102÷3 = 34 руб. цена одного кг яблок
( груши стоят (102+30)÷2 =66 руб. за один кг)
Ответ: цена килограмма яблок 34 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: malyshkowiktoria
Предмет: Математика,
автор: milka200916
Предмет: Математика,
автор: elbtyy
Предмет: Химия,
автор: Страннник
Предмет: Математика,
автор: nastyaarhip