Предмет: Физика,
автор: fizika8575
В стакане с водой плавает деревянная шайба с
цилиндрическим сквозным отверстием. Ось шайбы
и отверстия параллельны. Площадь дна стакана S = 20 см^2
, площадь сечения отверстия S1 = 10 см^2 .
Отверстие осторожно заполняют доверху маслом.
На какую высоту поднимется шайба, если вначале её
выступающая часть имела высоту h = 2 см ?
Плотность масла ρм = 600 кг/м^3 , плотность воды ρв = 1000 кг/м^3
. Известно, что всё масло осталось в
отверстии. Ответ выразить в , округлив до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Очень интересная задачка
Приложения:


Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
Удачи Вам.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ip9332668
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: gulicham16
Предмет: Физика,
автор: vlubov166
Предмет: Химия,
автор: supertazik28
Предмет: Физика,
автор: ladyolguny