Предмет: Физика, автор: РомалВекаси

Помогите решить, с объяснением...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: infor5
0
По закону Ома для полной цепи сила тока равна I=Е/(r+R)
Так как в цепи два источника тока, то при таком соединении  общая ЭДС будет равна Е=Е1+Е2=12+36=48 В
Общее сопротивление при последовательном соединении равно R=R1+R2=4+4=8 Ом
Внутреннее сопротивление по условию равно 0 (r=0),
тогда I=48 / 8 =6 A Ответ: 6 А
Автор ответа: Аноним
0
На схеме видно, что источники ЭДС включены навстречу друг-другу. В этом случае результирующая ЭДС будет равна разности ЭДС источников, т.е. 36-12=24 (В).
Резисторы включены последовательно, поэтому их эквивалентное сопротивление равно сумме сопротивлений каждого резистора или 4+4=8 (Ом).
По закону Ома для полной цепи I=E/(R+r), но r=0, поэтому I=24/8=3 (А).

Ответ B) 3 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: konoplevegor73