Предмет: Математика,
автор: Gontik
Из точки А вылетел самолет со скоростью 500 км/ч через 2 часа из точки В находящиеся 350 км от А вылетел истребитель в таком же направлении как и самолет со скоростью 700 км.Через какое время
истребитель дагонит самолет?И какое расстояние пройдет самолет до встречи с истребителем?
Через составление уровния плиз
Ответы
Автор ответа:
0
За 2 часа самолет пройдет
AC = 500·2=1000 км ⇒ BC=AC-AB= 1000-350= 650 km
Истребитель догоняет самолет через x часов в D. ⇒
BD=BC+CD
700x = 650 + 500x
200x = 650
x=3,25 час = 3 ч. 15 мин.
⇒ BD= 700·3,25 = 2275 км
AD= AB+BC= 350+ 2275 = 2625 км
AC = 500·2=1000 км ⇒ BC=AC-AB= 1000-350= 650 km
Истребитель догоняет самолет через x часов в D. ⇒
BD=BC+CD
700x = 650 + 500x
200x = 650
x=3,25 час = 3 ч. 15 мин.
⇒ BD= 700·3,25 = 2275 км
AD= AB+BC= 350+ 2275 = 2625 км
Автор ответа:
0
500*2+350=1350 км - расстояние между истребителем и самолетом.
700*х=500*х+1350 (х-время через которое самолет догонят)
200х=1350
х=6,75(ч)
(6,75+2)*500=4375 (км) расстояние пройдет самолет
Вариант 2.
700х=500х+650
200х=650
х=3,25 (ч)
(3,25+2)*500=2625 (км)
700*х=500*х+1350 (х-время через которое самолет догонят)
200х=1350
х=6,75(ч)
(6,75+2)*500=4375 (км) расстояние пройдет самолет
Вариант 2.
700х=500х+650
200х=650
х=3,25 (ч)
(3,25+2)*500=2625 (км)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: slatergum345
Предмет: Информатика,
автор: tereshkinandst
Предмет: Математика,
автор: olegsolodikhin07
Предмет: Математика,
автор: svoboda65
Предмет: Физика,
автор: nastia19981