Предмет: География, автор: Натя1999

Сколько водяного пара содержится в 1м3 воздуха при температуре+10,если его относительная влажность а)100%;б)50%;в)10%?

Ответы

Автор ответа: cергей1998
0

при 10% -- 0,8 г /кг сух. возд. : 0,8*1,16 =0,928 г 
при 50% -- 4,1 г/ кг сух. возд. : 4,1*1,16 =4,756 г 
при 100% -- 8,2 г /кг сух. возд. : 8,2*1,16 =9,512 г

исходя из формулы плотности ρ=1,16 кг/м³

учись если что обращайся

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним