Предмет: Физика,
автор: vladikchirkov19
В электрическую цепь, состоящую из гальванического элемента с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом, включено сопротивление 4,5 Ом.Найти падение напряжения во внешней и внутренней части цепи и велечину тока
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Ома для полной цепи ток I = E/(R+r) = 2/(1,5 + 4,5) = 1/3.
Тогда Uвнеш = IR = 4,5/3 = 1,5 В.
Uвнутр = Ir = 1,5/3 = 0,5 В.
Тогда Uвнеш = IR = 4,5/3 = 1,5 В.
Uвнутр = Ir = 1,5/3 = 0,5 В.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ninkagallova
Предмет: История,
автор: sutkiksukivon
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: taasya1234