Предмет: Физика,
автор: katalog
Mg*пиR/2=mgR+mV^2/2+MV^2/2
g=V^2/R
Покажите пожалуйста как решается такое ур-е, т.е. мне нужно само решение, и если можно, то по возможно еще и с объяснениями. Если что ответ: M=3m/пи-1=(примерно)140.
Ответы
Автор ответа:
0
Mg*пиR/2=mgR+mV^2/2+MV^2/2 [1]
g=V^2/R [2]
2 подставить в 1 и сократить R
M*V^2*пи/2=m*V^2+mV^2/2+MV^2/2
Перенести М и m в разные стороны
M*V^2*пи/2-MV^2/2=m*V^2+mV^2/2----->/V^2
Сократить на V^2
M*пи/2-M/2=m+m/2
Вынести М/2 и привести подобные
(M/2)(pi-1)=(3/2)*m
M=3m/(pi-1)- Ответ.
g=V^2/R [2]
2 подставить в 1 и сократить R
M*V^2*пи/2=m*V^2+mV^2/2+MV^2/2
Перенести М и m в разные стороны
M*V^2*пи/2-MV^2/2=m*V^2+mV^2/2----->/V^2
Сократить на V^2
M*пи/2-M/2=m+m/2
Вынести М/2 и привести подобные
(M/2)(pi-1)=(3/2)*m
M=3m/(pi-1)- Ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nuklht7890
Предмет: Математика,
автор: emmasvon0
Предмет: Математика,
автор: dixove
Предмет: История,
автор: 1029384756ы
Предмет: География,
автор: Ailit55