Предмет: Химия,
автор: viktusik08
Сколько моль хлорида натрия надо растворить в воде, чтобы получить 80 г 25%-ного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
80г-100%
x г-25%
х=(80г×25%)/100%=20г
n(NaCl)=m(NaCl)/M(NaCl)
m(NaCl)=20г
М(NaCl)=23г/моль+35,5г/моль=58,5г/моль
n(NaCl)=20/58,5=0,34моль
Ответ:0,34моль.
x г-25%
х=(80г×25%)/100%=20г
n(NaCl)=m(NaCl)/M(NaCl)
m(NaCl)=20г
М(NaCl)=23г/моль+35,5г/моль=58,5г/моль
n(NaCl)=20/58,5=0,34моль
Ответ:0,34моль.
Автор ответа:
0
m(NaCl) = 80 г*25%/100% = 20 г
M(NaCl) = 58.5 г/моль
n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 20 г/58,5 г/моль = 0,342 моль
Ответ: 0,342 моль
M(NaCl) = 58.5 г/моль
n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 20 г/58,5 г/моль = 0,342 моль
Ответ: 0,342 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kasancukkarina
Предмет: Математика,
автор: Rinaggk
Предмет: Русский язык,
автор: ahmetteknolojik
Предмет: Физика,
автор: aniutapolyakov
Предмет: Алгебра,
автор: Qelesfey1