Предмет: Физика, автор: ibrat97

Грузик, подвешенный на пружине, вывели из положения равновесия и отпустили. Через сколько миллисекунд кинетическая энергия грузика будет в 3 раза больше потенциальной энергии пружины? Период колебаний 0,9 с

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

T=0.9 c   t=?

x=A*cosωt    v=ω*A*sinωt

3*m*v²/2=k*x²/2       ω²=k/m    ω=2π/T

3*m*ω²*A²*sin²ωt=k*A²*cos²ωt

tg ωt=1/√3   

ωt=arctg(1/√3)=0.58

t=0.58*T/(2*π)=0.58*0.9/(2*3.14)=0.082 c    (82 мс)

==================


Автор ответа: Amigo3
0
Вложение в двух файлах. Решение с предыдущих не сошлось. Но я своё перепроверял, всё вроде правильно...
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: miker21
Предмет: Биология, автор: ortynskarok
Предмет: Українська мова, автор: viktoriapecarska