Предмет: Физика, автор: guma0508

определить частоту обращения электрона по круговой орбите в магнитном поле , индукции которого в=2 Тл

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
v=q*B/2*pi*m=1,6*10^-19*2/6,28*9,1*10^-31=5,6*10^10 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Умоляю решите! Даю все свои баллы!!!
Латунная заготовка прямоугольной формы имеет линейные размеры 20 см*30 см*15 см. Какое давление на поверхность верстака в кабинете технологии окажет эта заготовка, если ее положить широкой стороной вверх?

В школьном гараже после дождя вода попала в банку с керосином. Толщина нижнего слоя образовавшейся смеси жидкостей 1,5 см, а верхнего слоя 12 см. Какое давление оказывает эта смесь на дно банки?

Школьный автобус имеет массу 8 т. Колеса автобуса имеют общую площадь соприкосновения с поверхностью дороги 80см2. Какое давление оказывает автобус на поверхность дорожного полотна?

При проведении физического эксперимента на уроке физики из колбы, перевернутой горлышком вниз, откачали воздух, создав там давление 100 мм рт. ст. Горлышко колбы закрыто пробкой диаметром 3 см. Определите массу груза, который необходимо подвесить к пробке, чтобы вытащить ее.
Предмет: Математика, автор: dashadasa200961
Предмет: Алгебра, автор: Викторияru