Предмет: Химия,
автор: карина917
Визначіти масу NaOH якщо кількість речовини складає 0,2 моль
Ответы
Автор ответа:
0
молярная масса NaOH 40г/моль.
0,2моль*40г/моль=8г.
Ответ:масса гидроксида натрия 8г.
0,2моль*40г/моль=8г.
Ответ:масса гидроксида натрия 8г.
Автор ответа:
0
Дано:
n(NaOH) = 0,2 моль
Знайти:
m(NaOH) - ?
M(NaOH) = 40 г/моль
m(NaOH) = n(NaOH)*M(NaOH) = 0,2 моль*40 г/моль = 8 г
Відповідь: 8 г
n(NaOH) = 0,2 моль
Знайти:
m(NaOH) - ?
M(NaOH) = 40 г/моль
m(NaOH) = n(NaOH)*M(NaOH) = 0,2 моль*40 г/моль = 8 г
Відповідь: 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: darinafomenko2007
Предмет: Английский язык,
автор: milanalibernikel57
Предмет: Окружающий мир,
автор: uncetya
Предмет: Биология,
автор: Lerkacom0977
Предмет: Математика,
автор: vdalinamailr