Предмет: Физика, автор: ник2495

обруч вкатывается без скольжения по наклонной плоскости на максимальную высоту h=20см ,пройдя путь от основания плоскости l=3 .найти время подъема

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
1) определим из закона сохранения энергии начальную скорость обруча (конечная скорость равна нулю, так как высота максимальная)

(m v0²)/2 = mgh,

v0 = √(2gh) = 2 м/c

2) определим ускорение обруча. по уравнению из кинематики

L = v0²/2a => a = v0²/(2L) = 4/6 ≈ 0.7 м/c²

3) определим время подъема. по уравнению из кинематики

0 = v0 - at,

v0 = at,

t = v0/a = 2/0.7 ≈ 2.86 c
Автор ответа: UmbertoVargas
0
может, там 30 см?
Автор ответа: ник2495
0
нет,так 20 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastyazirka022
Предмет: Математика, автор: Аноним