Предмет: Физика,
автор: sanyagusarov96
Газ в идеальной тепловой машины получает от нагревателя теплоту 42 кдж какую работу совершает газ , если абсолютная температура в три раза выше , чем температура холодильника. Какое количество теплоты газ отдает холодильнику?
Ответы
Автор ответа:
0
Qн=42кДж
η=
Используем 1 и 3 формулы:

A=42кДж*2/3=28кДж
Используем 1 и 2 формулы:

Q2=42-28=14 кДж
η=
Используем 1 и 3 формулы:
A=42кДж*2/3=28кДж
Используем 1 и 2 формулы:
Q2=42-28=14 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiyazlat2009
Предмет: Русский язык,
автор: anarorucov2009
Предмет: История,
автор: OlegToP4uk
Предмет: Математика,
автор: sen079807