Предмет: Экономика,
автор: tarasovaiulya5
Норма времени на одно изделие составляет 12 мин, часовая тарифная ставка при данной сложности труда – 100 р. за смену (8 часов) рабочий изготовил 48 изделий.
Определите сдельную расценку за изделие. Сумму сдельной заработной платы за смену.
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала мы определим сколько в 8часах минут:
1)8*60=480 минут
Нормой, следовательно, является 40 деталей за 8 часов:
2)480:12=40
3)Определим сколько (по норме) стоит 1 деталь:
100р:40 = 2,5 руб
4)Остается подсчитать сколько заработал рабочий:
48*2,5р=120рублей
ИТОГО:
Сдельная расценка за изделие - 2,5рубля.
Сумма сдельной заработной платы за смену. рабочего - 120рублей
1)8*60=480 минут
Нормой, следовательно, является 40 деталей за 8 часов:
2)480:12=40
3)Определим сколько (по норме) стоит 1 деталь:
100р:40 = 2,5 руб
4)Остается подсчитать сколько заработал рабочий:
48*2,5р=120рублей
ИТОГО:
Сдельная расценка за изделие - 2,5рубля.
Сумма сдельной заработной платы за смену. рабочего - 120рублей
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: 89530013721
Предмет: Информатика,
автор: kotkostya351
Предмет: Литература,
автор: skarnauh
Предмет: Биология,
автор: 2plus2