Предмет: Химия, автор: Boomkulik

1) А реакции С+HNO3=H2O+CO2+NO . Укажите плотность газовой смеси ( г/дм*3)
2)В реакции С массой 2,4 г с черной кислотой образуются H2O, CO2, SO2. Укажите число электронов , которые при этом теряют атомы элемента - восстановите.

Ответы

Автор ответа: shabala01
0
3С+4HNO3=2H2O+3CO2+4NO
М(ср)=(3*44+4*28)/7=34,85
D=34,85/22,4=1,55
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kseniaivanova57
Предмет: Математика, автор: almalikaua