Предмет: Физика, автор: abiturientochka

С высокой башни тело брошено горизонтально с начальной скоростью 10 м/с. Через одну секунду из той же точки и с той же по модулю скоростью брошено второе тело. Расстояние между телами через одну секунду после бросания второго тела примерно равно... м.

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
1) установим начало координат в точке бросания тел

2) определим координаты 1 тела через 2 секунды

x1 = v0*t = 20 м
y1 = - (g t²)/2 = - 20 м

3) определим координаты 2 тела через секунду после броска

x2 = v0*t = 10 м
y2 = - (g t²)/2 = - 5 м

4) вспомним формулу расстояния между двумя точками

d = sqrt(100+225) 
≈ 18.03 м
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: lyudmilapshonyak1
Предмет: Математика, автор: mikina25