Предмет: Физика, автор: olgashubina43

глубина озера 10 м. Определить давление на дне озера. Атмосферное давление 10 в 5 Па, плотность воды 10 в 3 кг/м3

Ответы

Автор ответа: ramit08
0
h=10 м
g=10
p=100000Па
p1=po*g*h=10*10*1000=100000Па
Общее давление
р0=p1+p=200000=2*10^5Па

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lili00900